主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县市场监管局对崔女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-03-18 | 回复时间 | 2024-03-25 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
古县市场监督管理局 |
||
留言内容 |
举报古县广场公共卫生间后的”艾灸生活馆“涉嫌养生诈骗,望相关部门重视处理。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱留言后,我单位第一时间就崔女士反映问题进行调查核实。经调查,情况如下:3月21日,我局执法人员对古县灸芝林艾灸养生馆进行了现场检查,对崔女士反映的相关问题逐一核实,现正对核查过程中发现的问题进行进一步调查。经研究,我单位的处理意见如下:将根据《行政处罚法》、《食品安全法》等相关法律法规,规范该经营主体经营行为。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!