主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县住建局对吉先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-03-07 | 回复时间 | 2024-03-14 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
古县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
古县瑞和智能花园在大门马路上私设置路障,请问这里合理吗? |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间安排执法队员前往瑞和智能花园进行调查核实。经核实,处理意见如下:古县瑞和花园答复,规划建设方案经县规划委员会批准,大门设在岳阳路西侧,因为大门前原为县交通部门划设机动车停车位,按照规划已将大门前车位置换划设至商业两侧,并在大门出口处划设车辆禁停网格线,以确保小区居民进出畅通,以及确保有停车需求的车辆可顺利停至商业停车位。物业交付使用后,总有车辆违停堵住大门,故而物业管理公司在大门前放置临时车障,以确保小区通信秩序不受影响,且不影响道路交通秩序及安全。我单位已将回复内容,告知吉先生。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!