主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县农行对王先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-02-01 | 回复时间 | 2024-02-05 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
中国农业银行古县支行 |
||
留言内容 |
农行旧址重建施工,施工款一直迟迟未结,请帮忙解决处理。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就王先生反映问题进行调查核实。经调查,王先生反映的情况核实如下:我单位是与山西一建签订的项目施工合同,按照合同约定我单位已于2023年12月与山西一建结清工程款,并不存在任何拖欠。经调查,王先生所在工队是由山西一建下属的项目分包商所雇佣,与我单位不存在雇佣关系和劳资关系,是该分包商拖欠王先生等人的工资。经研究,我单位的处理意见如下:针对该情况,我单位已与山西一建相关负责人联系,对方表示将妥善处理此事,我行也会积极协调督促该项目相关负责人尽快发放所拖欠的工资。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!