主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县住建局对付先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-01-23 | 回复时间 | 2024-01-26 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 基本满意 |
回复单位 |
古县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
家中暖气不热问题 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就付先生咨询问题进行核实回复。经调查,付先生反映的情况基本属实。经研究,我单位的处理意见如下:由于付先生不在家中,关于反映的相关问题向其母亲进行了解答:恒光热力公司技术人员于2024年1月24日前往反映人及其邻居家中走访,经设备测试,反映人家中客厅暖气片供水温度44℃,次卧暖气片42℃,末端一组暖气片36℃,家中暖气温度正常,循环也正常,但室内温度只有10℃多。分析室内温度偏低的原因,是由于独院保温措施不好且散热性大造成温度偏低,建议用户完善房屋保温措施或增加一些暖气片,室内温度会有所改善,反映人也表示理解。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!