主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县住建局对王女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-01-11 | 回复时间 | 2024-01-16 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 基本满意 |
回复单位 |
古县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
润泽苑小区暖气不热,希望帮忙解决取暖问题。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就王女士反映问题进行调查核实。经调查,王女士反映的情况属实。经研究,我单位的处理意见如下:2023年12月26日,热力公司就对该区域进行了初步水力平衡调节,2024年1月13日再次来到所在小区进行走访,王女士家中情况还是因流量不足造成供水热、回水凉现象,前端支线阀门已无法进行调节。经了解,该区域用热面积由2020年3.1万㎡增加到现在约5.4万㎡,因此判断随着用热面积的增加,该区域管道无法满足现有用热面积,造成水力失衡,并且在调节近端支线后末端支线未得到明显改善。该区域供热管道是由该片区自行投资建设,根据“谁投资、谁所有、谁负责”的原则,该支线管道存在的相关问题由片区管网管理单位组织整改。2023年12月24恒光热力公司已向该片区管网管理单位送达了《关于解决沟口片区集中供热存在问题的联合公告》,并积极配合整改,就以上情况向王女士进行了详细告知和解答。下一步,也将继续积极协调、配合社区和管网管理单位落实整改。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!