主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县住建局对王女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-01-09 | 回复时间 | 2024-01-15 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 基本满意 |
回复单位 |
古县住房和城乡建设管理局 |
||
留言内容 |
家中暖气不热,多次反映无果。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就王女士反映问题进行调查核实。经研究,我单位的处理意见如下:王女士上次反映问题后,我单位协调恒光热力公司联系社区工作人员于2023年12月26日对所属区域进行初步水力平衡调节,12月28日来到王女士家中进行回访,其家中暖气循环正常温度正常。后于1月11日前往王女士家中走访,暖气温度和循环正常,但室内温度不高,判断是因独院散热性大且房屋未做有效保温措施造成的室内温度低,并向王女士父亲解释室温低的原因。下一步恒光热力公司将积极配合社区做好管网平衡调节和入户回访等工作。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!