主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县人社局对林某反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2024-01-08 | 回复时间 | 2024-01-15 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 留言电话处于关机状态,无法取得联系 |
回复单位 |
古县人力资源和社会保障局 |
||
留言内容 |
盛隆泰达公司员工上班时间过长,且无节假日,希望有关部门进行调查 。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就林某反映问题进行调查核实。因林先生的预留电话无法接通,无法核实具体情况。经研究,我单位的处理意见如下:经我单位向盛隆泰达公司了解,该公司部分设备正在进行带料调试阶段,未进入正式生产阶段,根据工作需要存在加班情况,已按《劳动法》等法律法规规定支付了相应的加班工资;我单位劳动保障监察综合行政执法队将依法依规加强对盛隆泰达公司用工执法监察理,监督企业规范运营,如后续有相关事宜可向劳动保障监察0357—8322113反映。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!