主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 北平镇对黄家窑村村民反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-05-06 | 回复时间 | 2023-05-09 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
北平镇人民政府 |
||
留言内容 |
去年秋天连续下雨,村内庙宇坍塌严重,截至目前,未看到有相关单位进行修缮,也未对坍塌建筑物进行相关保护,建筑周边为村民通行道路,雨季来临,存在重大安全隐患,望有关部门尽快处理。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就村民反映问题进行调查核实,经核实,黄家窑村村民反映情况如下:2022年7月连续下雨,造成黄家窑村一座距今约500年左右的古建筑坍塌,北平镇组织人员现场核查后对古建筑四周设置了警示标志,并向上级部门呈报《关于北平镇黄家窑村古建筑维修的申请报告》,由于无专项预算资金导致维修事宜无法进行。经研究,我单位的处理意见如下:1.由黄家窑村在建筑四周设置警戒带进行隔离,防止出现路人伤亡事故。2.该建筑不属于文物保护单位,鼓励采用村集体组织发动,群众参与的方式对该建筑进行修缮。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!