主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 中共古县县委党校对李先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-04-22 | 回复时间 | 2023-04-25 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
中共古县县委党校 |
||
留言内容 |
县委党校工作人员:刘某有工作有薪资,恶意拖欠国家金融机构欠款不还,拒不履行还款义务,希望有关单位能对其进行约谈提醒,要求其尽快履行还款义务,并告知其逾期不还可能产生的法纪责任。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱留言后,我单位高度重视,立即召开会议研究此事,并对刘某进行当面约谈,经核实:刘女士存在网贷逾期行为。经研究,我单位处理意见如下:刘女士愿意承担全部法律责任,积极与李先生联系沟通,双方协商解决问题,若确实双方无法达成一致,建议通过司法途径处理解决。感谢您对我们的工作和监督。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!