主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 住建局关于吴某咨询问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-04-19 | 回复时间 | 2023-04-21 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
古县住建局 |
||
留言内容 |
请问,什么时候能够按照城市规划,修通湾里村朝阳路南延街道? |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就吴某咨询的问题进行核实,经研究,我单位的处理意见如下:改善居民出行和居住环境是一项重要民生工程,在县委、县政府正确领导下及相关部门的配合下,我单位正在结合城市更新行动制定符合我县实际情况的实施方案。下一步,会随着城镇化快速发展规划需求,逐步优化完善。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!