主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县住建局对刘女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-02-11 | 回复时间 | 2023-02-17 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
住建局 |
||
留言内容 |
目前大部分老旧小区因没有固定车位,申请家用充电桩困难,难以满足新能源汽车充电需求 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就刘女士反映问题进行调查核实,经核实,情况属实。经研究,我单位的处理意见如下:按照城市更新有关政策要求,逐步实施老旧小区改造,结合改造内容任务,积极和社区及物业联系协调,在小区设置集中充电桩,方便居民充电,同时消除安全隐患。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!