主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 龙岗社区对刘女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2023-02-11 | 回复时间 | 2023-02-17 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 基本满意 |
回复单位 |
龙岗社区 |
||
留言内容 |
正泰小区路面严重老化 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就刘女士反映问题进行调查核实,经核实,反映问题情况如下:小区内路面维修等费用为业主分摊,因部分业主不同意分摊维修费用,故无法进行维修。经研究,我单位的处理意见如下:将继续与物业沟通,做好相关费用预算,促进物业与业主协商,形成合理的维修方案。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!