主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 旧县镇人民政府关于崔先生反映问题的处理情况 | ||
写信时间 | 2023-02-02 | 回复时间 | 2023-02-07 |
请求类型 | 建议 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
旧县镇人民政府 |
||
留言内容 |
旧县村目前有收垃圾的,但只有早上,并且不是每天都有,垃圾池距离居住地甚远,较重的垃圾家里的老人无法运出,给生活到来较多不便,望切实处理此问题。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱后,我单位高度重视,第一时间就崔先生反映问题进行调查核实,经核实,反映问题情况如下:目前,旧县村地埋式垃圾桶严格按照设计规划布置,并做到垃圾不落地,日产日清;按照清晨保洁公司相关制度规定,春节期间垃圾收集车隔日清运一次,节后已恢复每日清运一次。经研究,我单位的处理意见如下:第一时间与崔健先生联系,向其说明上述情况,并督促垃圾清运工作人员按照相关要求及时清运农户生活垃圾。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!