主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县市场监督管理局关于段先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-11-17 | 回复时间 | 2022-11-23 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
古县市场监督管理局 |
||
留言内容 |
在古县中公教育报的协议班,学费为17300,7月26日申请退费,协议是30到45个工作日退费,结果已经过了45个工作日也不给退费,说需要提交后排期,时间不确定,古县中公教育违反协议规定,希望有关部门帮忙解决。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱留言后,我单位高度重视,第一时间对反映问题进行核实,经调查段先生反映古县中公教育报名协议班到协议时间尚未退还学费问题情况属实。我单位的处理意见如下:通过调查古县中公教育报名协议班是北京中公教育科技有限公司在古县设立的分支机构,学员的学费收入及退费都由北京中公教育科技有限公司负责,古县中公教育报名协议班已向段先生解释清楚具体退费方案;多次协调商榷后,段先生同意古县中公教育给出的分期(10期)退费约定,协商一致后,北京中公教育科技有限公司将按时履行打款约定。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!