主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县市场监督管理局关于刘女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-11-11 | 回复时间 | 2022-11-14 |
请求类型 | 咨询 | 回复状态 | 满意 |
回复单位 |
古县市场监督管理局 |
||
留言内容 |
报协议班17800元,截止11.8日退费900元,剩余16900元,请退费!!!已经逾期30日左右,一直推脱,没有给予退费.退费到期后多次沟通未果,联系工作人员,工作人员说中公总部没有给予打款额度,每天就是推脱,一直没有明确退款时间。请帮帮忙解决下问题,谢谢了。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱留言后,我单位第一时间对反映问题进行核实,经调查刘女士反映情况属实。经研究,我单位的处理意见如下:要求古县中公教育报名协议班与刘女士协商分批打款时间,协商一致后,上报给北京中公教育科技有限公司,北京中公教育科技有限公司按照排期表进行打款。感谢您对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!