主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县公安局岳阳派出所对网民宋先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-10-26 | 回复时间 | 2022-10-28 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
古县公安局岳阳派出所 |
||
留言内容 |
在山西公安微信公众号上提交的新生儿户口申请,至今仍无信息反馈。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱留言后,我单位高度重视,第一时间对反映问题进行核实,经查实系网络异常,我单位至今未收到宋先生在“一网通办”系统内申请的新生儿上户业务,我单位已同当事人联系沟通,并告知办理上户业务所需资料,请当事人来我处立即办理。感谢对我们工作的监督和支持。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!