主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县人力资源和社会保障局对网民高先生反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-10-26 | 回复时间 | 2022-10-27 |
请求类型 | 诉求 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
古县人力资源和社会保障局 |
||
留言内容 |
中兴建安有限公司拖欠二十余人2022年9月至10月份的工资,共计20万元左右,望解决。 |
||
回复内容 |
收到县长信箱留言后,我单位高度重视,第一时间对反映问题进行核实,经调查高先生反映情况属实,涉事项目为古县盛隆泰达焦化项目,建设单位为山东枣矿集团中兴建安有限公司,总承包单位为山东枣矿集团中兴建安有限公司,经我单位积极协调,所拖欠工资已于2022年10月27日全部付清,此事已解决。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!