主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
标题 | 古县住建局和古岳新能源有限公司对网民王女士反映问题的回复 | ||
写信时间 | 2022-08-26 | 回复时间 | 2022-08-30 |
请求类型 | 投诉 | 回复状态 | 已回复 |
回复单位 |
古县住建局和古岳新能源有限公司 |
||
留言内容 |
古县老交警队沟口,因铺设天然气管道把路挖开,铺设完后却没有硬化,导致晴天尘土飞扬,雨天道路泥泞不堪,给群众出行带来不便。 |
||
回复内容 |
您好,您的留言回复如下: 收到县长信箱后,县住建局高度重视,第一时间同古岳新能源有限公司沟通,因铺设天然气管道造成的道路损坏问题,由施工方立即进行修复,并同沟口村负责人对接,该段道路硬化工程已纳入道路建设项目规划,相关工作正在推进中,感谢您对我们工作提出的宝贵意见。 |
主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018
承办:古县人民政府办公室
晋ICP备12009441号 网站标识码:1410250001
涉密文件严禁上网
古县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!