首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于赵一致反映问题的回复

2020-11-17    浏览:

扶贫办对网民赵一致反映问题的回复

留言内容

咨询201710月份组织部下函借调人员到扶贫办工作及后续保障等相关事宜。

留言时间

2020-11-06

回复单位

扶贫办

回复时间

2020-11-16

回复内容

您好,您的留言扶贫办回复如下:1、根据脱贫攻坚工作需要,继续抽调赵一致等6人在县脱贫办帮助工作,时间至20216月底;2、在单位年度考核时,优先考虑评先、评优;3、与原单位沟通,保障借调人员的基本福利待遇。

留言人满意度

满意

感谢您对我们工作的关心、支持和信任。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号   网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000604号