首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于刘俊财反映问题的回复

2020-11-13    浏览:

供电公司对网民刘俊财反映问题的回复

留言内容

本人家住古县万里小桥富湾小区,现在还是物业收缴电费,电费还是11度,什么时候能像其他小区一样,电费回归正常。麻烦政府和供电部门协调解决。

留言时间

2020-11-09

回复单位

供电公司

回复时间

2020-11-13

回复内容

您好,您的留言供电公司回复如下:2014年国网临汾供电公司已对古县富湾小区正式用电的供电方案进行了批复,并回复了供电方案答复单,该小区承建方(古县建筑安装工程有限责任公司二分公司施工十处)至今未实施建设。待该项目部对用电设备建设完工后,向我公司递交正式用电申请,我公司将在最短的时间内开展古县富湾小区工程验收及“一户一表”打开工作,验收合格后古县富湾小区将执行居民生活用电。

留言人满意度

满意

感谢您对我们工作的关心、支持和信任。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号   网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000604号