首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于扈先生反映问题的回复

2020-11-13    浏览:

住建局对网民扈先生反映问题的回复

留言内容

5月份我入职松果电单车工作,一直到9月份,因出租车 集体罢工反对共享电动车运营,导致公司业务停止运营。现在公司员工无法工作,没有经济 收入,家庭开支困难,向政府反映此事,能否继续让公司业务运营起来,我们也能有一份工 资收入,养家糊口。

留言时间

2020-11-06

回复单位

住建局

回复时间

2020-11-10

回复内容

您好,您的留言住建局回复如下:松果电动车公司从5月份入驻古县,至9月份,因出租车集体罢工反对共享电动车运营,导致公司业务停止运营。县住建局立即了解情况做出解释:因松果电动车的投放运营需要完善相关手续,目前公司负责人正在办理中,请您耐心等待,手续办理完善后将继续运营。

留言人满意度

满意

感谢您对我们工作的关心、支持和信任。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号   网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000604号