首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映投资项目及审批程序有关问题的回复

2019-08-26    浏览:

留言内容

尊敬的领导:

您好!本人系****代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本企业长期致力于公益事业,愿将工厂所得部分收益用于贵地的扶贫和教育事业。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest_wl7604@163.com                 

谢谢!

留言时间

2019-8-21

回复单位

招商局、发改局

回复时间

2019-8-26

   回复内容:
   网民朋友:

您好,关于您反映的问题招商局、发改局答复如下:

招商局、发改局工作人员已通过电话与您联系沟通,并对相关情况进行了解释与回复。

投资兴建电子产品加工厂需进一步明确具体产业类别,发改部门将根据国家发展改革委《鼓励外商投资产业目录(2019年版)》(201927号令)进行产业审查,审查项目是否属于鼓励类投资产业,产品审查通过后将根据《外商投资项目核准和备案管理办法》(2014年第12号令)等办理相关手续。

如需进一步咨询,请致电03578322264

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号