首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映煤改电有关政策的回复

2019-08-12    浏览:

留言内容

 想了解一下关于今年冬天的煤改电的具体的情况,最近只收到说要统计房屋面积,想问一下,如果今年后半年全面改造是否能在入冬之前改造完,如果改造不完,影响供暖是否会影响村民原来的供暖措施,是否有专业技术人员进行改造,集体供暖的可行性都多大,有没有重大决策评估,有没有专家论证,会对村民的取暖成本发生什么变化,涉及村民重大利益的事情是否需要获得村民的同意,希望在实施该决策时可以更多的为村民利益考虑。

希望县政府可以发布更加详细的通告,或者加大政策在村民间的宣传,也有利于村民配合该工作。谢谢!

留言时间

2019-8-6

回复单位

发改局

回复时间

2019-8-12

   回复内容:
   网民朋友:

您好,关于您反映的问题发改局答复如下:

经调查,您主要是要了解今冬清洁取暖“煤改电”的具体情况。发改局工作人员已通过电话与您取得了联系,并对“煤改电”情况进行解答回复。

按照国家四部委清洁取暖“三年示范期”改造任务以及《临汾市人民政府关于推进清洁取暖试点城市工作的实施意见》,结合我县实际,今年改造任务中涉及县城区域以外的农村地区不包括您所在村。

任务以外的区域根据群众意愿,结合当地电力容量和适宜的采暖方式,可在下一阶段经镇、村、电力企业共同确定后上报,经批复后方可实施。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号