首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映停水问题的回复

2019-07-30    浏览:

留言内容

您好,我是古县的一名市民,跟您反映一下我的情况。

我由于工作很少在古县住,725日晚回到家(古县),发现有水,但是太累就直接睡觉了,第二天起来就停水了,我也不知道是什么情况,所以向您反映,希望您能解决。(水是生命之源啊!)

留言时间

2019-7-26

回复单位

住建局

回复时间

2019-7-30

   回复内容:
   网民朋友:

您好,关于您反映的问题住建局答复如下:

经调查核实,用户家居住在机械厂小区,26日上午停水4小时。

因近期教育街道路整体改造,该用户居住地为教育街机械厂小区,当日因道路施工供水主管道损坏,供水公司接报修电话后紧急抢修已于当天上午1140分恢复正常供水,给用户带来的不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号