首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映**饭店未安装油烟净化设施问题的回复

2019-07-16    浏览:

留言内容

岳阳路**饭店没有使用油烟净化设备,且卫生差

留言时间

2019-7-9

回复单位

市场监督管理局

回复时间

2019-7-16

     回复内容:
     网民朋友:

您好,关于您通过市长热线反映的问题,市场监督管理局答复如下:

经核实,该饭店油烟净化装置因旧有设备老化已拆除,新设备购回正待安装,市场监督管理局已安排执法人员督促其进行安装,并对环境卫生下达了限期整改通知。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号