首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映县城部分住户停水问题的回复

2019-06-19    浏览:

留言内容

 县长同志,之前通知全县南北停一天水来一天水,后来没停几次,以为三合一又供水正常了。城北这边这突然一下又停了,还是连着两天不来一点水,公厕也因为没水锁了。有关部门也没个解释。现在天气这么热,是管道坏了还是咋地,两天了什么时候能来水,有关部门就不能广而告之一下吗?好让百姓安心。

 第3天了一滴水没有,楼上住的都是年纪大的老人,现在吃水都是问题,更别说用水了,这么热的天。好几年了,停水已成常态,不管什么原因都该给大家个说法,因为有的地方一直有,有的一停就是几天,即使是哪里管道坏了也该通知一下大家。

刚发通知今天开始又分片供水,可实际上城北二中这里已经断水第3天,而且今天通知说10点供城北,让用户接水,都断水快3天了去哪接水?现在马上11点了也没一滴水,供水公司通知就这么迟缓和不靠谱呢?

留言时间

2019-6-16

回复单位

住建局

回复时间

2019-6-19

   回复内容:
   网民朋友:

您好,关于您反映的问题住建局答复如下:

因近期三合一供水水源水量下降,只依靠供水公司二号深井一眼井供水,导致城区水压、水量不足,为缓解用户用水需求,供水公司决定对城区按南北两区分时段供水,以延庆市场小河街为界,616日上午10时至17日上午10时北片供水,次日上午10时至18日上午10时南片供水,以此类推轮换供水,因用量较大到达高层需较长时间请耐心等待,待水量稳定后,尽快恢复正常供水。并通过广场显示屏和微信形式向社会公布通知。

咨询电话:8322546

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号