首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映享受扶贫贷款问题的回复

2019-05-10    浏览:

标题

关于反映享受扶贫贷款问题

回复单位

古县南垣乡

回复时间

2019-5-10

回复内容:
    网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

        南垣乡调查回复,来电人于2014年评为建档立卡贫困户。经与古县农村信用社合作联社店上信用社沟通,信贷人员入      户调查,来电人已于20177月在中国邮政储蓄银行股份有限公司古县支行贷款伍万元用于入股新大象股本资金,期限三      年,不能重复享受该项政策,并与其本人沟通将政策解释清楚。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号