首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于反映南垣乡吴家岭村有关土地问题的回复

2019-05-09    浏览:

标题

关于反映南垣乡吴家岭村有关土地问题

回复单位

古县南垣乡

回复时间

2019-5-9

回复内容:
    网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

南垣乡调查回复,根据古县异地扶贫搬迁旧房拆除复垦的有关规定:“交付土地经验收合格并兑现奖补资金后,所复垦的耕地所有权归村集体所有,由村两委自行处置。可根据实际情况,优先发展经济林,增加农民收入,也可通过流转等方式承包经营,推进生态建设与脱贫攻坚互促互赢。”调查处理意见如下。

1. 吴家岭村支部书记、村长不存在利用职权强占贫困户土地的问题。

2. 吴家岭村两委干部在复垦地集体耕种一事上,不存在乱作为现象。

3. 对于未签订复垦土地承包合同,在复垦土地上进行播种行为,村两委已与您讲解协商并进行了处理。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号