首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于南垣乡坡头村村民反映有关问题的回复

2019-04-28    浏览:

 

标题

关于南垣乡坡头村村民反映有关问题

回复单位

南垣乡人民政府

回复时间

2019-4-28

回复内容:
    网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

南垣乡调查回复,您因长年外出打工,在不完全知情的情况下向政府门户网站反映了情况。

经研究,处理意见如下:

一、及时组织召开村民代表大会,集中宣讲有关国家政策,维护好村民的权益。

二、积极督促村两委,认真做好本村涉地农户的土地确权及林权变更等后续工作。

三、南垣乡将积极督促村两委开展好项目建设期间的协调有关事宜。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号