首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于岳阳镇下冶村村民反映道路问题的回复

2018-12-24    浏览:

标题

岳阳镇下冶村村民反映道路问题

回复单位

交通局

回复时间

2018-12-24

回复内容:
     您好!

您通过县长信箱反映的关于岳阳镇下冶村村民反映道路问题由交通局为您答复。

交通局调查回复,农村公路下冶--南坡线k0+000--k0+020处,路面结冰,路基沉陷、路面板破碎影响公路安全畅通,是因下冶村村民家中下水道自流到路面造成。

经研究,处理意见如下:

一、临时先用砂砾铺垫恢复公路畅通,现已完成。

二、因天气寒冷不适合施工,拟定于明年经下冶村委会与村民协商无争议后施工,新建排水设施,恢复路基、路面。

三、经岳阳镇分管交通负责人与下冶村干部和下冶村村民协商,未新建排水设施以前不使用家中下水道,家中污水自行收集倒入河槽。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号