首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于古县城镇小学能否开放操场有关问题的回复

2018-12-10    浏览:

标题

反映古县城镇小学能否开放操场有关问题

回复单位

教科局

回复时间

2018-12-10

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于古县城镇小学能否开放操场有关问题由教科局为您答复。

教科局调查回复,因存在设备维护和管理、突发安全事故责任划分问题,古县城镇小学操场暂不对外开放。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号