首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于垃圾车不按规定停车问题的回复

2018-11-12    浏览:

标题

反映垃圾车不按规定停车问题

回复单位

住建局

回复时间

2018-11-12

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于垃圾车不按规定停车问题住建局为您答复。

住建局调查回复,住建局已与您联系沟通并做了解释说明。

已安排环卫队对垃圾收集车司机进行了批评教育,明确要求每个收集点停车时间不少于5分钟。

同时,安排巡查人员对垃圾收集进行监督。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号