首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于煤矸石电厂项目有关问题的回复

2018-11-06    浏览:

标题

反映煤矸石电厂项目有关问题

回复单位

招商局、发改局

回复时间

2018-11-6

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于煤矸石电厂项目有关问题招商局、发改局为您答复。

招商局、发改局调查回复,古县煤矸石电厂项目是真实存在的,但因为一直没有得到省政府的核准,项目目前处于停滞状态。

西山煤电古县2×350MW煤矸石综合利用发电项目由山西焦煤集团临汾西山能源有限责任公司与古县鑫秀煤业有限公司合作建设,该项目于2006年被列入“革命老区”十一五备选项目、“十二五”重点项目,截止2013年底,该项目取得山西省煤矸石综合利用规划、项目选址意见书、用地预审意见、水土保持方案批复、职业病危害预评估报告批复、取水许可批复、工程安全预评估报告备案、文物保护工作的意见、压覆矿资源储量登记书等支持性文件。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号