首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对陕西西安张先生反映烈士墓有关问题的回复

2018-10-12    浏览:

标题

陕西西安张先生反映烈士墓有关问题

回复单位

北平镇

回复时间

2018-10-12

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于烈士墓有关问题北平镇为您答复。

北平镇调查回复,经安排人员实地走访调查,您反映情况涉及区域的陵墓在多年前已被迁走,圪堆村现无相关烈士墓地。因反映的情况来源于村民聊天,年代久远,人员变动,已无实物查证。

圪堆村将进一步组织人员加强对革命遗址的保护,收集相关革命事迹,加强群众的革命教育,让革命精神世代流传下去。

感谢您对我们工作的信任、关心和支持


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号