首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对芦家庄公路建设问题的回复

2018-09-14    浏览:

标题

芦家庄公路建设问题

回复单位

交通局、北平镇

回复时间

2018-9-14

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于芦家庄公路建设问题交通局、北平镇为您答复。

交通局、北平镇调查回复,北平镇—芦家庄通村公路,现路面宽度3.5米,路基宽度4.5米,为我县2012年实施街巷硬化工程时修建,并于2017年实施了安防工程,临水临崖路段安装了波形护栏。

目前,北平—芦家庄道路已纳入我县“四好农村路”规划中,待建设计划下达后,对该路面实施拓宽改造。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号