首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对反映公交车相关问题的回复

2018-08-24    浏览:

 

标题

公交车相关问题

回复单位

交通运输局

回复时间

2018-8-24

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于公交车相关问题由交通运输局为您答复。

交通运输局调查回复,确有公交车不在站点停车。古县顺风便民公交有限责任公司已要求相关驾驶员写出深刻检查,在大会进行通报;并对该驾驶员做出了经济处罚。

交通运输局已责令古县顺风便民公交有限责任公司加强驾驶员职业素质教育培训,严格按照线路行驶并做到逢站必停,严禁开车打电话。尽快修复投诉举报电话,进一步提高服务质量,为乘客提供优质文明的服务。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号