首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对居民区私办托管辅导班严重影响周围居民休息问题的回复

2018-08-09    浏览:

标题

居民区私办托管辅导班严重影响周围居民休息

回复单位

教科局

回复时间

2018-8-9

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于居民区私办托管辅导班严重影响周围居民休息的问题由教科局为您答复。

教科局调查回复,该培训机构未经任何部门批准,私自进行招生培训,属于违规办学。教科局已经给该培训机构下发了停止办学通知书,责令其停止办学。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号