首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对反映医疗保险报销问题的回复

2018-07-06    浏览:

标题

医疗保险报销

回复单位

县人力资源和社会保障局

回复时间

2018-7-6

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于医疗保险报销的问题由县人力资源和社会保障局为您处理和答复。

县人力资源和社会保障局回复,您孩子住院医疗费于2018年5月18日录入医保结算系统结算,5月25日由信用联社将医保结算费用转至您的账户,不存在您反映的情况。县人力资源和社会保障局将进一步组织经办人员学习相关文件精神和业务流程,为参保群众提供快捷高效服务。

您的来信已收到,因银行卡未开通短信提醒,导致信息未能及时收到。得知工作人员已与您进行了联系和解释,问题已得到解决,我们为此感到十分高兴。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号