首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对反映社区规范化建设问题的回复

2018-06-27    浏览:

标题

关于对反映社区规范化建设问题的回复

回复单位

岳阳镇

回复时间

2018-6-27

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的关于社区规范化建设的问题由岳阳镇为您处理和答复。

谢谢您关注古县城市社区治理体制改革。

岳阳镇回复,新调整设立的六个社区居民委员会为:

(一)岳阳社区居民委员会。北至辛庄村羊庄交界处,南至岳阳大桥,西至段家垣、九顷垣、西圪垛交界处,东至辛庄、沟北、张家沟交界处。

(二)龙岗社区居民委员会。北至城关大桥,南至蝎子沟与原湾里村交界处,西至岳阳路,东至沟北、张才、城关、湾里交界处。

(三)龙泉社区居民委员会。北至城关大桥,南至小河街,西至张家沟、西圪垛、原城关交界处,东至岳阳路。

(四)湾里社区居民委员会。北至文化街,南至相如大桥,西至张庄交界处,东至张家沟、贤腰交界处。

(五)相如社区居民委员会。北至小河街,南至文化街,西至张庄、张家沟交界处,东至沿岳阳路、朝阳路与文化街交界处。

(六)张庄社区居民委员会。北至相如大桥,南至同五马交界处,西至原五马、湾里交界处,东至原湾里、贤腰、五马交界处。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备06002582号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号