首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对匿名反映多次提交入党材料问题的回复

2018-06-13    浏览:

 

标题

关于对匿名反映多次提交入党材料问题的回复

回复单位

教科局

回复时间

2018-6-13

回复内容:
    您好!

您通过县长信箱反映的多次提交入党材料问题教科局为您处理和答复。

教科局调查与核实,不存在刁难、态度差等情况。关于入党材料问题,教科局党办下发了《党员发展手册》目录,要求相关党员根据目录准备材料并要求工作人员下一步工作中,更加耐心细致工作,提升服务。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号