首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于对南垣乡村民咨询移民搬迁政策的回复

2018-05-07    浏览:
 

标题

关于对南垣乡村民咨询移民搬迁政策的回复

回复单位

南垣乡

回复时间

2018-5-7

回复内容:
    您好!

您通过市长热线反映的有关移民搬迁政策咨询情况由南垣乡为您处理和答复。

经南垣乡调查了解,您长期在外打工,不在本村居住,稳定收入,不属于建档立卡贫困户,且村内有住房,不符合易地扶贫搬迁和同步搬迁条件。南垣乡已向您说明了情况。

感谢您对政府工作的关注和支持,欢迎继续批评和监督!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备06002582号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号