首页 > 互动交流 > 反馈信息

县城供水问题

2017-12-06    浏览:

 

 

县城供水问题

标题

县城供水问题

回复单位

古县住房保障和城乡建设管理局

回复时间

2017-12-06

回复内容:
    您好!

您反映的问题由古县住建局为您处理和答复。前段时间由于三水合一水源地出现故障,造成县城供水无法正常供应,现已完成维修,已恢复正常。住建局已责令供水公司启动储水池做为应急水源,并及时公开供水信息,完善相关措施,保障全县人民及时用上安全、放心的饮用水。

感谢您对政府工作的理解和支持!欢迎继续指导和监督。

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市古县人民政府 © 版权所有 2018

承办:古县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备12009441号    网站标识码:1410250001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号